Примерное время чтения: 2 минуты
159

Футболисты «Зенита» U-12 выиграли у сверстников из филиала в Салавате

Санкт-Петербург, 15 ноября - АиФ-Петербург.

На стадионе «Санкт-Петербург» прошел матч между командами Академии «Зенита» и ее филиала в Башкортостане

На самой посещаемой арене страны сыграли воспитанники клубной Академии 2006 года рождения.

В товарищеской игре встретились футболисты «Зенита» U-12 и их сверстники из филиала в Салавате, который был открыт в 2011 году.

Игра завершилась со счетом 8:1 в пользу петербуржцев. У сине-бело-голубых по разу забили Арсений Ребенко, Илья Гущин, Александр Тарасов, Максим Козыревский, Тимофей Иванов, Захар Маликов, Степан Вавилов и Евгений Прусаков. У команды из Салавата голом отметился Ярослав Сычев.

«Это большое событие для наших игроков, — сказал тренер «Зенита» U-12 Максим Мосин. — Сыграть на поле и стадионе, где выступают футболисты основного состава «Зенита», это для них станет запоминающимся моментом. Конечно, все они мечтают в будущем выступать здесь на постоянной основе. Для наших футболистов было непривычно играть на натуральном газоне, ведь мы тренируемся на синтетике. Передачи должны отдаваться с большей силой, но определенный класс наши парни показали и заслуженно победили».

«Хочу поблагодарить наше руководство, что предоставили ребятам возможность сыграть на стадионе «Санкт-Петербург», — отметил директор «Газпром»-Академии Анатолий Давыдов. — Это исторический момент для ребят. Я бы тоже с удовольствием вышел на поле этого прекрасного стадиона. Я думаю, это могло бы стать хорошей традицией, чтобы команды Академии проводили матчи на стадионе основного состава. Это очень хорошее дело в плане мотивации ребят, чтобы они понимали, как здорово тут играть и что нужно много работать, чтобы вновь и вновь выходить на это поле».

В субботу, 17 ноября, на стадионе «Санкт-Петербург» пройдет еще один матч команд Академии — между собой сыграют воспитанники школы сине-бело-голубых 2004 и 2005 годов рождения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах