Примерное время чтения: 3 минуты
149

Где футбол, там и я! Василий Герелло о паспортах Кубка конфедераций

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. Аргументы и факты - Петербург 08/02/2017

В Петербурге начали выдавать паспорта болельщиков Кубка конфедераций-2017, стартующего уже в июле. Что значит этот турнир для города на Неве?

Василий Герелло, народный артист России, официальный посол Доброй воли Санкт-Петербурга - города-организатора Кубка конфедераций - 2017 и ЧМ-2018:

- Кубок конфедераций, а затем ЧМ по футболу - большое событие, праздник для сотен тысяч людей. К нам приедут гости со всего мира. И посмотрите, как преображается город! Практически готов стадион, строятся отели, дороги, обновляется инфраструктура. Скажу честно: очень хочу, чтобы к нам приехали иностранные туристы. Чтобы своими глазами увидели: здесь не медведи по улицам ходят, как пишут некоторые оголтелые СМИ на Западе, а возвышаются великолепные дворцы, творения культуры. А главное, чтобы посмотрели на наших людей: честных, работящих и гостеприимных. Интеллигентных, у которых можно многому поучиться.

Конечно, организация такого грандиозного шоу - это и большой труд, серьёзные обязательства. И нам всем надо подтянуться под этот высокий стандарт. Сделать так, чтобы чемпионат в Петербурге стал настоящим явлением. Это шанс и для всех жителей. Ведь, по сути, нам предоставляется хорошая возможность полюбить футбол, подружиться со спортом. Я, например, сколько себя помню, всё время играл - во дворе, на огородах, в школе, в консерватории - везде! И став народным артистом, не бросал тренировок. Конечно, болею за «Зенит» и не огорчаюсь, даже когда сине-бело-голубые проигрывают. Это же страсть, стремление стать первым, а значит - жизнь. По силе эмоций, проникновенности и желанию выкладываться до конца мне это напоминает музыку.

Поэтому не понимаю болельщиков, которые сразу после поражения начинают едва ли не ненавидеть свою команду, осыпать её упрёками… Футбол - это как семья. Если поругался с женой, не будешь же немедленно уходить, всё рушить? Наоборот, отнесёшься искренне, с любовью, чтобы больше не повторять ошибок. Чемпионат уже близко, и хочется, чтобы он стал праздником не только для участников, но всех нас. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах