Примерное время чтения: 2 минуты
142

Тренер «Зенита» U-12 рассказал об успехах команды в новом сезоне

Санкт-Петербург, 26 октября - АиФ-Петербург.

Тренер команды «Газпром»-Академии 2006 года рождения Максим Мосин рассказал, как сложился этот сезон для воспитанников школы «Зенита»:

«В плане результатов этот год, конечно, стал весьма успешным для ребят. Команда сделала золотой дубль, выиграв первенство и Кубок Санкт-Петербурга. Плюс наши ребята победили еще в трех турнирах.

Сложно оценить прогресс каждого игрока, но в целом ребята прибавили. Мы провели много тренировок в самой Академии, был двухнедельный сбор в лагере «Зеркальный», выступали на интересных международных и городских турнирах. Все это в совокупности безусловно делает ребят сильнее.

Играя в двух возрастных группах, ребята получили достаточно много игрового времени и получили огромный опыт. Кому-то из ребят полезно сыграть против соперников постарше — они уже к этому готовы физически. А некоторые ребята этого возраста пока не окрепли, и им полезнее было играть против сверстников. Самое главное, что у нас была возможность дать игровую практику большему количеству игроков и сохранить дольше их в Академии.

Возможно, в следующем году в категории U-12 могут перейти на игру от штрафной до штрафной. Думаю, это было бы правильное решение. Ребятам в 12 лет, играя на все поле, приходится очень много бегать, т они мало встречаются с мячом. Важнее наоборот много играть с мячом и решать игровые ситуации и эпизоды. Для развития игрока это было бы полезнее играть от штрафной до штрафной.

Команда Академии в этой возрастной группе провела сезон действительно стабильно, ребята играли в каждом матче в высоком темпе. В команде подобраны интересные футболисты. А то, что они самые лучшие в городе, сможет показать только время. Будем смотреть, как они будут развиваться. Сейчас они пока в самом начале своего пути».​

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах