281

«Зенит» разгромил «Урал» в Екатеринбурге

Санкт-Петербург, 26 июля - АиФ-Петербург.

Петербургский «Зенит» обыграл «Урал» в выездной встрече второго тура чемпионата РФПЛ 2015/16, набрав шесть очков на старте первенства.

Урал (Екатеринбург) – Зенит (Санкт-Петербург) – 1:4
Голы: Дзюба, 20 (0:1); Халк, 50 (0:2, пен); Ерохин, 67 (1:2); Халк, 70 (1:3); Данни, 90+1 (1:4).
Предупреждения: Ерохин, 33; Фонтанельо, 50; Емельянов, 90 – Юсупов, 40.

Первый гол состоялся на 20-й минуте игры. Полузащитник «Зенита» Олег Шатов вывел на ударную позицию Артема Дзюбу, который отличным ударом открыл счет и в матче, и своим голам за новую команду.

В ходе второй 45-минутки Шатов упал в штрафной площади хозяев, заработав пенальти. 11-метровый на 50-й минуте красиво исполнил Халк. В середине второго тайма «Урал» отквитал один мяч усилиями Александра Ерохина, закрутившего снаряд в ворота голкипера «Зенита» Юрия Лодыгина из-за пределов штрафной.

На 70-й минуте Халк оформил дубль, завершая удачную комбинацию, когда сразу три футболиста сине-бело-голубых вышли к рамке Юрия Жевнова. Голевой пас здесь также отдал Шатов.

Точку поставил Мигель Данни, вышедший на замену в самой концовке матча. Португалец получил снаряд от Александра Рязанцева и спокойно пробил в дальний угол.

«Зенит» набрал шесть очков в двух стартовых играх начавшегося чемпионата РФПЛ. Следующий матч сине-бело-голубые проведут 1 августа в Петербурге против «Терека».