153

«Зенит» уступил «Генту» в Лиге чемпионов

Санкт-Петербург, 10 декабря - АиФ-Петербург.

Петербургский «Зенит» на выезде уступил «Генту» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 2015/16 - 1:2.

Бельгийцы забили первый мяч на 18-й минуте. Лоран Депуатр выиграл воздух у защитников сине-бело-голубых и отправил снаряд в сетку ворот Юрия Лодыгина.

«Зенит» ответил во втором тайме. Форвард Артем Дзюба выцарапал мяч в штрафной хозяев и низом отправил его в ворота.

«Гент» забил победный гол на 78-й минуте. Эсекиэль Гарай неудачно вынес мяч прямо на ногу Даниелю Миличевичу. Игрок «Гента» с ходу пробил в угол - Лодыгин был бессилен.

«Гент» набрал 10 очков в группе H и вышел в следующий раунд. «Зенит» заранее обеспечил себе первое место и участие в плей-офф. Подопечным Андре Виллаш-Боаша не удалось выиграть все шесть встреч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.