90

СКА уступил омскому «Авангарду» со счетом 4:5

Санкт-Петербург, 27 февраля — АиФ-Петербург. Петербургский хоккейный клуб СКА проиграл омскому «Авангарду» в первом после Олимпиады матче регулярного матча чемпионата КХЛ.

Команда СКА вышла на лед без капитана Ильи Ковальчука, который получил травму в Сочи. Игра, проходившая в «Ледовом дворце», была зрелищной.  Первую шайбу в ворота противника отправил Сергей Костицын, а позже отрыв увеличил Сергей Калинин.

Во втором периоде забросить шайбу удалось форварду СКА Роману Червенка. Но Роман Бердников из «Авангарда» вновь увеличил разрыв в счете.

Как сообщает Фонтанка.Ру, в третьем периоде, на 42-й минуте встречи Виктор Тихонов вновь сократил счет до минимума, на 47-й Алексей Поникаровский восстановил в матче равновесие.

В последних минутах матча шайба Александра Пережогина вновь вывела омичей вперед, но Патрик Торесен в очередной раз сравнял счет. Однако в середине овертайма команда бывшего наставника СКА побеждает. Милош Ржига увозит из Петербурга два очка.

СКА (Санкт-Петербург) – «Авангард» (Омск) – 4:5 ОТ (0:2, 1:1, 3:1, 0:1)

Голы: Костицын – 10 (Попов, Семин), 0:19 – 0:1. Калинин – 8 (Костицын, Блатяк), 17:33 – 0:2. Червенка – 14 (бол., Мортенссон, Торесен), 20:13 – 1:2. Бердников – 3 (Лямин), 22:43 – 1:3. Тихонов – 18 (Макаров, Семенов), 41:53 – 2:3. Поникаровский – 6 (Каблуков, Сигарев), 46:15 – 3:3. Пережогин – 16 (Блатяк), 56:03 – 3:4. Торесен – 10 (бол., Червенка, Мортенссон), 59:46 – 4:4. Широков – 10 (Блатяк, Ружичка), 62:18 – 4:5.