Примерное время чтения: 2 минуты
272

Биатлонист Дмитрий Малышко стартует с 28 позиции в гонке преследования

Сюжет Петербургские спортсмены на Олимпиаде в Сочи

Санкт-Петербург, 10 февраля — АиФ-Петербург. Биатлонист из Соснового Бора Дмитрий Малышко примет участие в гонке преследования на 12,5 километра на Олимпиаде в Сочи.

Первым на дистанцию выйдет норвежец Уле-Эйнар Бьорндален. За ним стартуют австриец  Доминик Ландертингер и чех Ярослав Соукуп. Как сообщает Чемпионат.com, российский спортсмен Антон Шипулин будет стартовать с четвёртой позиции, Евгений Устюгов - 16-м, Евгений Гараничев – 27-м, а Дмитрий Малышко – 28-м.

Соревнования в прямом эфире покажут «Первый канал», а также «Первый олимпийский», «Россия 1», «Россия 2», «Спорт 1». Начало гонки в 19.00.

Напомним, Дмитрий Малышко с 8 лет занимался в секции биатлона в родном Сосновом Бору. Первым его тренером стал Юрий Васильевич Парфенов, который тренировал спортсмена вплоть до его выхода из юниорского возраста.

В 2008 году Дмитрий уходил из биатлона и работал менеджером в банке. Затем вернулся в спорт. Он является серебряным призёром чемпионата Европы 2010 в эстафете, лауреатом премии IBU Awards в номинации «Новичок года» сезона 2011/2012.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах