Примерное время чтения: 2 минуты
1265

Яна Рудковская: прощальный тур Плющенко из-за травмы перенесен на осень

Сюжет Петербургские спортсмены на Олимпиаде в Сочи
Евгений Плющенко
Евгений Плющенко / Александр Вильф / РИА Новости

Санкт-Петербург, 16 февраля — АиФ-Петербург. Первый этап гастрольного тура Евгения Плющенко «Шоу чемпионов и друзей» переносится на осень из-за травмы, которую фигурист получил на тренировке на Олимпийских играх, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на супругу спортсмена Яну Рудковскую.

По ее словам, на восстановление после травмы у Евгения Плющенко уйдет, по крайнем мере, месяц. Поэтому первая часть тура, которая была запланирована на март, переносится на сентябрь. Далее все будет зависеть от здоровья фигуриста.

«Для Жени было очень важно попрощаться с обожающей его российской публикой, но сейчас приходится вносить корректировки в наши планы...Прошу всех поклонников Евгения понять нас и войти в наше положение», - сообщила Яна Рудковская.

Также супруга фигуриста выразила надежду, что с другими известными фигуристами, которые также должны были выступать в рамках прощального тура Плющенко, удастся договориться.

«Главное - поставить Женю на ноги», - отметила Яна Рудковская.

«Шоу чемпионов и друзей» Евгения Плющенко должно было состояться в марте и апреле в Тольятти, Самаре, Владивостоке, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Риге, Бухаресте, Вильнюсе и других городах.

Ранее агент петербургского фигуриста Ари Закарян сообщил, что травма не помешает Евгению Плющенко через две недели отправиться в гастрольный тур с программой «Шоу чемпионов и друзей». Он отметил, что тур фигуриста по городам России и Европы, запланированный весной 2014 года, не будет отменен из-за самочувствия спортсмена.

Напомним, 13 февраля стало известно, что фигурист получил травму во время разминки и снялся личного турнира на Олимпиаде в Сочи. Тренер Евгения Алексей Мишин подтвердил, что фигурист не сможет продолжать любительскую карьеру из-за состояния здоровья.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах