Примерное время чтения: 2 минуты
624

Отец лыжницы Марии Комиссаровой: операция в Мюнхене прошла успешно

Сюжет Петербургские спортсмены на Олимпиаде в Сочи

Санкт-Петербург, 18 февраля — АиФ-Петербург. Фристайлистка из Петербурга Мария Комиссарова, которую доставили в Мюнхен с травмой позвоночника, перенесла очередную операцию.

Как передает «РИА-Новости» со ссылкой на отца спортсменки Леонида Комиссарова, немецкие медики оценивают состояние Марии как удовлетворительное. Комиссарову прооперировали уже на следующий день после прибытия в клинику. Сегодня, по словам ее отца, ей предстоит еще одна плановая операция. Сейчас рядом с Марией ее близкие, в том числе – ее молодой человек, лыжник Алексей Чаадаев.

Напомним, участница российской олимпийской сборной по фристайлу неудачно приземлилась во время официальной тренировки  на олимпийской трассе ски-кросса 15 февраля. Диагностировав перелом 12-го грудного позвонка со смещением, краснодарские врачи провели в местной больнице шестичасовую операцию по замене разрушенного позвонка на металлический имплантат. На следующий день ее перевезли в немецкую клинику, где в свое время проходила лечение бобслеистка Ирина Скворцова.

Перед транспортировкой Марию Комиссарову в сочинской больнице навестил президент Владимир Путин. Он заверил отца девушки по телефону, что врачи сделают для нее все возможное.

«Немецкие коллеги отмечают, что медики сборной России, Экстрим-парка «Роза Хутор» и врачи в краснополянской больнице №8 сделали все необходимое, чтобы купировать возможные последствия травмы», - сообщают в Федерации фристайла Петербурга. Ее поддерживают коллеги, наставники и друзья. Свои пожелания через Федерацию фристайла девушке передал директор-координатор по фристайлу Международной федерации лыжного спорта Джо Фитцджеральд: «Маша, я знаю тебя как отличную спортсменку и замечательную русскую девушку. Знаю твой стойкий характер и волю к победе. Не сомневаюсь, что эти качества помогут тебе перебороть любые трудности. Буду счастлив снова видеть тебя на трассах соревнований. Уверен, что тебя ждут впереди большие победы».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах