1177

Сводный детский хор исполнил российский гимн на закрытии Олимпиады в Сочи

Санкт-Петербург, 23 февраля — АиФ-Петербург. На церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи прозвучал российский гимн. Его исполнил сводный детский хор, состоящий из 1000 ребят, отобранных из 83 регионов России. Руководил хором худруг петербургского Мариинского театра Валерий Гергиев. Дирижировал симфоническим оркестром Юрий Башмет.

По итогам Олимпиады в Сочи Россия выиграла неофициальное первое место в командном зачете, завоевав 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Петербургские спортсмены завоевали на ОИ две золотые медали. Евгений Плющенко выиграл золото в командном соревновании фигуристов вместе с петербургской парой Федор Климов и Ксения Столбова, а биатлонист Дмитрий Малышко в составе российской сборной отпраздновал первое место в эстафете.