Примерное время чтения: 2 минуты
1501

Емельяненко подозревают в изнасиловании и похищении паспорта домработницы

Санкт-Петербург, 1 апреля — АиФ-Петербург. Четырехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам Александр Емельяненко стал фигурантом уголовного дела об изнасиловании.

Как сообщили SPB.AIF.RU в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч.2 ст.325 УК РФ (похищение паспорта).

По версии следствия, преступление произошло в начале марта. Известный российский боец надругался над женщиной, которая производила уборку его квартиры. Кроме того, мужчина вытащил из ее сумки паспорт. 

В СК РФ отметили, что сразу после поступления заявления от потерпевшей была организована процессуальная проверка: были проведены судебно-медицинская экспертиза, биологические и генетические экспертизы,  психолого-физиологическое  исследование с использованием полиграфа, многочисленные осмотры и опросы свидетелей. По результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело.

Отметим, что петербургского бойца Александра Емельяненко не впервые обвиняют в изнасиловании. В августе 2013 года в полицию обратилась 23-летняя девушка, которая утверждала, что Емельяненко пригласил ее на день рождения и напал. Сам спортсмен утверждал, что девушка просто вымогала у него деньги. Позже она свое заявление забрала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах