Примерное время чтения: 2 минуты
203

В Петербурге выступят легенды парусного спорта

Санкт-Петербург, 25 июня — АиФ-Петербург. Легенды парусного спорта примут участие в 4-м этапе ExtremeSailingSeries by LandRover, который 26-29 июня пройдет в акватории Невы.

Петербург посетят легенды современного профессионального паруса, среди которых обладатели Кубка Америки – швейцарская команда Alinghi, победитель VolvoOceanRace – французская Groupama, а также четырехкратный олимпийский чемпион сэр Бен Эйнсли с командой J.P. MorganBAR.

Яхт-клуб Петербурга представил первую в истории серии российскую команду под управлением Игоря Лисовенко, двукратного участника Олимпийских Игр. В состав GazpromTeamRussia вошли титулованные британские яхтсмены Пол Кембелл-Джеймс, Алистер Ричардсон и Пит Камминг. Также в экипаже еще два российских спортсмена – участники российских профессиональных команд «Синергия» и RUS7 Алексей Кулаков и Виктор Сережкин.

- Право принимать гонки ExtremeSailingSeries™ byLandRover в Санкт-Петербурге является признанием плодотворности усилий, которые город направляет на развитие паруса, - говорит Владимир Любомиров, командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга. - Это большая ответственность, ведь соревнования такого уровня город принимает впервые. Мы будем стремиться продемонстрировать лучшим яхтсменам планеты все наши парусные, чтобы соревнования топ-уровня в будущем постоянно проходили на Неве.

Гонки четвертого этапа будут проходить в акватории Невы в районе стрелки Васильевского острова, а набережные Невы и пляж Петропавловской крепости превратятся в зрительские трибуны. Вход на соревнования свободный. Благодаря стадионному формату гонок, зрители получат максимальный доступ к происходящему на воде. На коротких дистанциях 40-футовые катамараны соревнуются в ограниченном пространстве, а длительность каждой гонки не превышает 20 минут. Все этапы сопровождаются прямой ТВ-трансляцией, снабженной комментарием и информативной графикой.

Далее, соревнования пройдут в Кардифе, Стамбуле, Ницце и завершатся в декабре в Сиднее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах