189

В петербургском марафоне «Белые ночи» победили бегуны из Кении

Санкт-Петербург, 30 июня — АиФ-Петербург. Марафон «Белые ночи» прошел в Петербурге 29 июня и собрал более 2,5 тысяч участников.

В забеге приняли участие спортсмены из России, Италии, Великобритании, Кении, Белоруссии, Казахстана, Франции, Польши, Эстонии, Германии, Испании, Украины, Голландии, Японии, Дании, Финляндии, Румынии и Турции. Победителем стал Саламон Барнгетунг, преодолевший дистанцию за 2:16.12. Вторым финишировал Ятор Джакоб Киплагат – 2:16.30. Бронзовым призером стал Квалия Петер Найбеи – 2:18.34.

Среди женщин все три призовых места заняли россиянки. На марафонской дистанции победу одержала Татьяна Вилисова (Екатеринбург) – 2:40.49. Ирина Козубовская (Москва) завоевала серебро – 2:42.22. Третьей финишировала петербурженка Анна Петрушенко – 2:44.58.

На дистанции 10 километров у мужчин победил Артур Бурцев из Петербурга, у женщин победу одержала петербурженка Юлия Чиженко – 34.29.