Примерное время чтения: 2 минуты
199

«Гонка Звезд — 2014» пройдет в картинг-клубе «PitStop Революция»

Санкт-Петербург, 24 ноября - АиФ-Петербург.

Сеть картинг-клубов PitStop организует ежегодный благотворительный турнир «Гонка звезд» при поддержке Российской серии кольцевых гонок (РСКГ).

В командной гонке выступят как чемпионы России по автоспорту, так и пилоты мировой величины. Все они станут капитанами команд, в состав которых войдут опытные картингисты-любители, а также юные любители картинга до 16 лет. В список приглашенных пилотов вошли действующий пилот DTM Виталий Петров, двукратный Чемпион Европы по ралли-кроссу в дивизионе SuperCars Тимур Тимерзянов, участник международных соревнований European Le Mans Series и Blancpain Endurance Series Антон Ладыгин, чемпион России по ралли 2014 года Алексей Лукьянюк и многие другие.

Главной площадкой соревнований станет самый большой крытый картодром в России — «PitStop Революция». Звездные заезды пройдут на трассе с длинными прямыми участками, плавными и резкими поворотами, а также шиканами. В распоряжение спортсменам предоставляются карты Rimo Evo 6 (9 л.с.), оснащенные 9-сильными четырехтактными двигателями, таким образом, ни одна из команд не сможет получить технического преимущества.

 «Гонка Звезд» пройдет в классическом формате: в течение 160-кругового заезда каждая команда (из четырех пилотов) проведет не менее двух замен пилотов, при этом каждый гонщик проедет не менее 50 и не более 70 кругов. Такой формат позволит «звездным» гостям проявить не только свои навыки пилотирования, но и выступить в роли гоночных стратегов.

Все собранные средства будут перечислены на акции «IX Санкт-Петербургской Рождественской Ярмарки» для воспитанников детских домов и детей из неблагополучных семей.

Главным судьей соревнования станет Коновалов Михаил Евгеньевич - участник Чемпионата СССР по картингу и Формулы «Востока». Первый российский участник Чемпионата Европы по Truck-racing.

Благотворительный турнир «Гонка звезд-2014» состоится 4 декабря в 19:00 в картинг-клубе PitStop Революция. Более подробная информация на сайте www.karting-spb.ru

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах