Примерное время чтения: 2 минуты
338

Полицейских наградили за спорт

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. Аргументы и факты - Петербург 02/10/2013

На днях город поздравил своих героев. От имени правительства памятные знаки спортсменам вручил председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев.

История успеха началась в 2001 году - победой многократного чемпиона мировых первенств Валерия Муравьёва и президента Петербургской федерации кобудо Сергея Дмитриева. Нынешний успех обеспечили дзюдоисты - Юрий Преснов, Валерий Муравьёв, Сергей Ледяев, Сергей Лашин, Николай Шеин, Артур Саркисян, Амир Шамхалов, Роман Мотылев, Михаил Левитанус; мастера каратэ - Ольга Степанова и Сергей Дмитриев; победитель в пауэрлифтинге - Игорь Бугаев.

Полицейские игры - масштабное и престижное состязание по 65 видам спорта, привлекающее до 17-20 тысяч участников. Защищать честь России на таких соревнованиях почётно. Во многих странах подготовка полицейских команд проходит на государственном уровне. В России ситуация другая. Залог удачи - инициатива тренера, воля к победе и надёжные партнёры. Нашим единоборцам в этом плане повезло. Партнёр их команды - компания «ЭР-Телеком», известная как оператор телекоммуникационных услуг «Дом.ru».

Генеральный директор филиала «ЭР-Телеком» в Санкт-Петербурге Сергей Толстограев подчеркнул, что многолетним партнером и участником спортивных проектов «Дом.ru», в первую очередь - детских, является Валерий Муравьёв. И, поскольку компания поддерживает продвижение здорового образа жизни, активно сотрудничает с органами исполнительной власти, невозможно оставить без внимания участие петербургских единоборцев в столь представительных состязаниях.

- Мы видим в этом двойную пользу, - прокомментировал Илья Григорьев, директор по развитию «ЭР-Телеком». - Это отличный пример мужества и патриотизма в лучшем его проявлении для наших наиболее активных абонентов - молодёжи. И как петербуржцев нас радует, что наша безопасность находится в достойных и надёжных руках.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах