114

На Летней спартакиаде жители Петербурга занимают второе место

Санкт-Петербург, 14 августа - АиФ-Петербург.

На состязаниях Летней спартакиады учащихся – 2017, которая проходит сейчас в разных городах России, петербуржцы занимают в командном зачёте вторую строчку.

В состязаниях принимает участие 9249 человек из 83 регионов. Определены победители в 43-х дисциплинах из 55-и.

Так, в парном разряде по бадминтону серебряные медали завоевали петербурженки Анастасия Боярун и Алена Яковлева. Баскетболистки из города на Неве также завоевали второе место. В Туапсе сборная Петербурга выиграла первенство на турнире по водному поло среди юношей. В пляжном волейболе второе место занял дуэт Алексей Архипов – Кирилл Жаровин. Золотые медали в каноэ-двойке на дистанции 500 метров выиграли Яна Талай и Ирина Рассказенкова.

Сборная Петербурга сейчас занимает второе место, набрав 2777 очков. Третье – команда Московской области (2557 очков). Лидируют москвичи - в их копилке 3455 очков.