Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Санкт-Петербурге начнут развивать керлинг

Санкт-Петербург, 13 февраля - АиФ-Петербург.

В четверг, 13 февраля, в Санкт-Петербурге прошло совещание по поводу вопросов развития керлинга. На встрече присутствовали представители Федераций керлинга России и Санкт-Петербурга, Комитета по физической культуре и спорту, Комитета по строительству и других заинтересованных организаций. Об этом сообщает пресс-служба администрация города.

По словам вице-губернатора Владимира Кириллова, этот вид спорта имеет большой потенциал развития. Кроме того, он уточнил, что петербургские спортсмены регулярно становятся победителями и призерами соревнований самого высокого уровня и входят в состав сборной России.

«В сложившейся ситуации руководством города было принято решение адаптировать один из строящихся катков на Ириновском проспекте для занятий керлингом», - подчеркнул Кириллов.

Отмечается, что строительство двухэтажного крытого катка будет проходить в рамках федерального софинансирования по проекту «Спорт – норма жизни». Помимо ледовой площадки 30 на 60 метров, в здании оборудуют три спортивных зала разной направленности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах