Примерное время чтения: 1 минута
200

Евгений Плющенко пообещал через полтора-два месяца вернуться к тренировкам

Санкт-Петербург, 10 апреля — АиФ-Петербург. Известный петербургский фигурист Евгений Плющенко намерен через полтора-два месяца встать на коньки и начать тренировки.

В беседе с журналистами спортсмен признался, что уже чувствует себя намного лучше.

«Межпозвоночный диск сросся, не беспокоит, так что все в порядке. Через полтора-два месяца начинаю приступать к тренировкам, к подготовке к показательным выступлениям, к шоу. Мы сейчас готовим проект, на котором мы обязательно все встретимся», — приводят РИА Новости слова двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию.

Напомним, Евгений за свою карьеру завоевал четыре Олимпийские медали (2 золота и 2 серебра на четырех Олимпиадах подряд). На Олимпиаде в Сочи выступил в командном турнире, набрав рекордные для себя 91.39 балла. Сборная России выиграла командные соревнования, принеся Плющенко звание двукратного олимпийского чемпиона.

13 февраля 2014 года он должен был участвовать в индивидуальном турнире в одиночном катании, но снялся с соревнований за минуту до начала выступления в связи с травмой спины. В тот же день официально объявил о завершении спортивной карьеры.

Врачи, осмотревшие спортсмена, выяснили, что у него сломался шуруп, который поддерживал искусственный межпозвоночный диск. Травма помешала фигуристу начать турне по России с «Шоу чемпионов и друзей» - вместо этого спортсмен отправился в клинику «Рамат-Авив» в Израиле, где ему извлекли из позвоночника обломки шурупа.    

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах