Примерное время чтения: меньше минуты
950

На строительстве «Зенит-арены» начался монтаж инженерных сетей

Санкт-Петербург, 24 июля — АиФ-Петербург. Подрядчик строительства стадиона на Крестовском острове приступил к широкомасштабным работам по монтажу инженерных коммуникаций.

Как сообщает пресс-служба компании «Трансстрой», это один из самых объемных и технологически сложных этапов строительства: на объекте будет протянуто более тысячи километров кабеля, собрано около 600 электрощитов и запущен один из крупнейших центров обработки данных в стране. Монтаж отопительных, канализационных, вентиляционных, электрических и слаботочных сетей займет еще 17 месяцев.

Для электросетей стадиона проложат более 1250 километров кабеля и смонтируют до 250 километров вспомогательных металлоконструкций. Общая выделенная мощность стадиона составляет 10 МВт.

Технологическую мощность стадиона обеспечит 250 км оптоволоконных сетей. Будет организовано до 600 точек доступа беспроводной интернет-связи в различных зонах стадиона, трекинговая связь. Вся информация, генерируемая на стадионе, будет храниться в едином центре обработки данных  мощностью более 50 Тбайт.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах