Примерное время чтения: 3 минуты
619

Рабочие строящейся «Зенит-Арены» заявили, что им не выплачивают зарплату

Санкт-Петербург, 6 марта - АиФ-Петербург.

Бригада, состоящая из 50 рабочих, участвующая в возведении стадиона «Зенит-Арена» в Петербурге, обратилась к адвокату с просьбой помочь получить зарплату в сумме не менее 14 миллионов рублей, которую им не выплатили более чем за три месяца, сообщает ТАСС со ссылкой на главу коллегии адвокатов «Призывник», председателя регионального отделения Партии прогресса Аркадия Чаплыгина.

Согласно предварительной информации, договоры подряда были заключены между двумя субподрядчиками, один из которых отрицает, что нанимал персонал со стороны.

Чаплыгин утверждает, что бригада из 50 человек занималась монтажом теплового и электрооборудования по договорам подряда с ООО «Капитал» и ООО «Партнер», заключенным в сентябре прошлого года.

По договору подряда строители, поступавшие на работу на «Зенит-Арену», получали деньги лишь за первый месяц из срока, определенного договором. За каждый час рабочим полагалось по 200 рублей.

«За все последующие месяцы, начиная с октября, монтажники и сварщики денег не получали. По приблизительным подсчетам, общая сумма задолженности перед строителями составила 14 млн рублей», - сообщил Чаплыгин.

Адвокат также уточнил, что договоры заключались не с генподрядчиком стадиона на Крестовском острове. Чаплыгин пока не понял, кто из субподрядчиков заключил договор с «Капиталом» и «Партнером». В данный момент Чаплыгин намерен направить запросы генподрядчику «Трансстрою» и субподрядчикам, чтобы определить, с кем работали эти компании, а параллельно с этим обратиться в суд.

По утверждению бригадира Ивана Григорьева, он пришел по объявлению в «Капитал», где ему выдали договор «Партнера», который являлся подрядчиком у ООО «СтройЭлектроМонтаж №5», а тот - у генподрядчика, «Трансстроя».

Напомним, стадион «Зенит-Арена» строится в западной части Крестовского острова с 2007 года. Стоимость объекта составила 34,9 миллиарда рублей. Открытие арены назначено на май следующего года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах