Примерное время чтения: 3 минуты
482

Гендиректор «Зенита» заявил, что клуб мог построить стадион намного дешевле

Артем Куртов / АиФ-Петербург
Санкт-Петербург, 7 октября - АиФ-Петербург.

Генеральный директор петербургского ФК «Зенит» Максим Митрофанов прокомментировал ситуацию, когда стройка нового стадиона на Крестовском острове в Северной столице связывают непосредственно с именем клуба.

 «Да, для «Зенита» действительно проблема, что клуб с ней ассоциируется. Абсолютно точно: если бы за это строительство отвечал «Зенит», какая-то специализированная, связанная с ним или с «Газпромом» организация, то стадион был бы построен за первоначальную стоимость и в первоначальные сроки», - приводит слова Митрофанова Sports.ru.

Гендиректор добавил, что у всех сегодня ассоциация, что деньги неэффективно тратит футбольный клуб, но это действительности не соответствует.

Напомним, ранее комитет по строительству Петербурга распространил информацию, что ориентировочный срок начала оформления прав ФК «Зенит» на стадион, возводящийся на Крестовском острове в Северной столице, в целях управления и эксплуатации на долгосрочной основе - март 2017 года.

Арену начали строить для сине-бело-голубых в 2007 году, но в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года проект отправляли на доработку. Стадион должен был соответствовать требованиям ФИФА по вместимости и безопасности.

«Получение разрешения на ввод футбольного стадиона в эксплуатацию запланировано на 30 декабря 2016 года. Ориентировочный срок оформления права АО «Футбольный клуб «Зенит» на футбольный стадион - март 2017 года», - сказано в сообщении комитета.

Рассматривают пути механизма передачи прав - заключение договора концессии или заключение договора аренды.

«При этом возможна последовательная реализация обоих вариантов передачи стадиона (сначала аренда, потом концессия)», - уточняет Смольный.

Напомним, первый в истории мундиаль на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи ЧМ сыграют в Москве, Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саранске, Екатеринбурге и Сочи. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах