Примерное время чтения: 2 минуты
196

КСП: стоимость «Зенит-Арены» может вырасти на 1 млрд рублей

Артем КУРТОВ / АиФ-Петербург
Санкт-Петербург, 30 июля - АиФ-Петербург.

Представители Контрольно-счетной палаты Петербурга (КСП) заявили об отставании от графика и претензиях по качеству выполнения работ по возведению стадиона на Крестовском острове в Северной столице. Также, по данным аудиторов, может подорожать стоимость оборудования, сообщает «Фонтанка.ру».

Сотрудники КСП заявили о выявленных проблемах на нулевых чтениях бюджета в Законодательном собрании города.

По словам аудиторов, они запросили у комитета по строительству сумму, на которую подорожает оборудование на стадионе в связи с изменением курса валют.

«Нам сообщили, что увеличение произойдет на 1 миллиард рублей. Но конкретику не обозначили, не предоставили информацию, что уже купили, что предстоит купить, что можно импортозаместить, а что — нет», – заявляет Контрольно-счетная палата.

Представители ведомства подчеркивают, что в связи с отсутствием пояснений утверждать, что произошло увеличение сметы «Зенит-Арены», нельзя.

Чиновники из комитета по строительству заверили, что удорожания не произойдет.

Ранее представители генерального подрядчика «Трансстроя» и Смольного заявляли, что роста стоимости удалось избежать благодаря замещению импортных материалов отечественными.

Стоимость стадиона на Крестовском острове, который должен принять матчи ЧМ-2018, в настоящий момент составляет 34,9 миллиарда рублей, еще 2,8 миллиарда стоит примыкающая входная группа, парковки и благоустройство.

Арену  должны сдать в мае 2016 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах