Примерное время чтения: 2 минуты
743

Петербург отдаст стадион на Крестовском «Зениту» на полвека за 49 рублей

Артем Куртов / АиФ-Петербург
Санкт-Петербург, 8 декабря - АиФ-Петербург.

Стадион, возводящийся на Крестовском острове в Петербурге, передадут ФК «Зенит» на полвека за 49 рублей, сообщает «Фонтанка.ру».

Согласно тексту меморандума, который 7 декабря подписал градоначальник Северной столицы Георгий Полтавченко и глава «Газпром Нефти», президент «Зенита» Александр Дюков, концессионное соглашение будет заключено не менее чем на 49 лет - концессионная плата не должна превышать одного рубля в год.

Футбольный клуб обязуется также вложить еще 500 миллионов рублей в оборудование и материалы, которые необходимы для эксплуатации. Смольный же возместит «Зениту» расходы на устранение недостатков работ, допущенных при проектировании арены, если клуб их обнаружит.

ФК «Зенит» получит право на все доходы от эксплуатации - сборы от продажи билетов, розничной торговли, сувенирной продукции, общественного питания на стадионе, проведение мероприятий и предоставление помещений третьим лицам.

При заключении соглашения стороны учитывают льготный режим уплаты налога на имущество (0%) и текущий размер арендной платы за земельный участок под объектом. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах