59

«Зенит» обыграл «Бенфику» со счетом 3:1

Вячеслав Евдокимов / Пресс-служба ФК "Зенит"
Санкт-Петербург, 3 октября - АиФ-Петербург.

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов петербургский «Зенит» разгромил португальскую «Бенфику». Игра прошла на «Газпром Арене» и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Голы в ворота «Бенфики» забили нападающие Артем Дзюба (на 22 минуте) и Сердар Азмун (на 78 минуте). На 70 минуте встречи в свои ворота отправил мяч защитник гостей Рубен Диаш. Единственный гол португальскому клубу на 85 минуте матча принес нападающий Рауль де Томас.

«Рады победе. Конечно, сегодня заслужили. Играли хорошо, создавали моменты. Чуть-чуть в концовке потеряли внимание и концентрацию, не очень удачно сыграли при стандартах. В целом хорошая и эмоциональная игра, заслуженная победа. Поострее создавали моменты, были ближе к победе. Выиграли заслуженно», - сказал после матча главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак.

«Зенит» набрал четыре очка и вышел в лидеры группы. На втором месте следует «Лион», у которого такое же количество баллов. Далее расположились «Лейпциг» и «Бенфика».

Следующий матч подопечные Сергея Семака проведут в воскресенье, 6 октября. В рамках 12-го тура Российской Премьер-лиги сине-бело-голубые сыграют против «Урала» в Екатеринбурге.