92

«Зенит» разгромил «Ростов»

Санкт-Петербург, 20 октября - АиФ-Петербург.

В матче 13-го тура Российской футбольной премьер-лиги петербургский «Зенит» нанес сокрушительное поражение ФК «Ростов». Встреча, которая состоялась 19 октября на стадионе «Крестовский», закончилась со счетом 6:1.

Перед началом игры публика почтила память вратаря сборной СССР Льва Яшина, которому 22 октября исполнилось бы 90 лет.

Мячи в ворота дончан трижды отправил нападающий сборной России Артем Дзюба. Еще три гола на счету Сердара Азмуна, Вячеслава Караваева и Вильмара Барриоса. На 82-й минуте пенальти назначили уже хозяевам, и Михаил Кержаков не смог защитить ворота от удара Романа Еременко.

«Дзюба провел прекрасный матч, но свою лепту внес каждый. Игра получилась, особенно первый тайм. Смогли забить быстрый мяч. В целом, борьбу за инициативу, хорошо контролировали мяч и почти не ошибались впереди. Заслуженно и очень эффектно победили», — заявил тренер «Зенита» Сергей Семак.

На данный момент «Зенит» вновь делит лидерство в турнирной таблице чемпионата России с московским «Локомотивом».