Сюжет

Круглый стол «АиФ-Петербург»

16/04/2019 28 материалов 1415 дней

«Аргументы и Факты» - крупнейшая российская еженедельная общественно-политическая газета. Более 40 лет назад увидел свет первый номер газеты, впоследствии попавшей в книгу рекордов Гиннеса как самый тиражный еженедельник. Феномен «АиФ» в том, что он сохраняет миллионные тиражи, не превращаясь при этом в бульварное издание. Планка журналистского мастерства аифовцев остается на неизменно высоком уровне, и потому издание интересно всем - и бизнесменам, и политикам, и служащим, и творческой интеллигенции.

25 лет назад в Санкт-Петербурге заработала региональная редакция. За эти годы еженедельник помог тысячам людей найти ответы на свои вопросы, дал возможность разобраться со своими проблемами и преодолеть разнообразные трудности. Газета постоянно и на высоком профессиональном уровне борется с несправедливостью во всех сферах – от социальной до общественно-политической.

 

В уютном пресс-центре на Невском, 72 побывали почти все самые яркие и интересные люди нашего времени.
В уютном пресс-центре на Невском, 72 побывали почти все самые яркие и интересные люди нашего времени. Фото: АиФ/ Ирина Сергеенкова

В уютном пресс-центре на Невском, 72 побывали почти все самые яркие и интересные люди нашего времени. Интервью, квартирники, круглые столы, прямые линии, дегустации, пресс-конференции, - вот далеко не полный список всего происходящего в стенах редакции.

Буквально любое событие может быть освещено и продвинуто благодаря высокопрофессиональному коллективу газеты. А читательская аудитория одного номера «АиФ-Петербург» стремится к полумиллиона, так как каждый номер (тираж – около 85 тысяч экземпляров по Петербургу и Ленинградской области), по статистике, читают 4-5 человек. В месяц же это число достигает 1 миллиона 700 тысяч.

Онлайн-вариант газеты на сайте spb.aif.ru предлагает еще больше интересных материалов, а также разнообразного интерактивного контента - обсуждений, опросов, конкурсов, – возможного только на интернет-площадке. И читательский интерес - 30 тысяч посетителей в сутки, 800 тысяч уникальных пользователей по СПб и ЛО ежемесячно – оправдан, ведь «АиФ», как и всегда, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю объясняет, что происходит в стране и мире, рассказывает истории об удивительных людях и отвечает на вопросы.

 

«Аргументы и Факты» - всегда актуальные темы, взвешенные мнения, комментарии экспертов по острым вопросам, интервью с самыми интересными людьми.
«Аргументы и Факты» - всегда актуальные темы, взвешенные мнения, комментарии экспертов по острым вопросам, интервью с самыми интересными людьми. Фото: АиФ/ Татьяна Швецова

 

Возможностей получить хорошее образование в Северной столице становится все больше
образование
Издательский дом уже несколько десятилетий удерживает звание самой народной газеты и продолжает наращивать свою читательскую аудиторию – в 2021 году «АиФ» готовит несколько масштабных проектов.
ОБЩЕСТВО
Топ-менеджеры крупных компаний приняли участие в мероприятии, которое Издательский дом «Аргументы и факты» провел ко Дню защитника Отечества.
ОБЩЕСТВО
Большинство НКО не снижали активности и в период пандемии. Чтобы их работа была еще более эффективной, город выделяет до 2-х млрд руб. в год, а ряд организаций выиграли конкурс Фонда президентских грантов.
ОБЩЕСТВО
В этом году прием документов в вузы идет в дистанционном режиме. Есть ли сложности, связанные с новым форматом? Насколько оправданы надежды выпускников занять бюджетные места? Об этих и других проблемах шла речь за круглым столом в «АиФ-Петербург».
образование
​Пандемия изменила точку зрения на многие вещи, в том числе и на жилье. Если раньше первичными факторами выбора служили цена и метраж квартиры, расположение дома, то сейчас появляются иные предпочтения. О них рассуждают эксперты.
недвижимость
Сегодня туристическая отрасль города выходит из кризиса, вызванного пандемией.
ОБЩЕСТВО
Какие поправки сегодня вызвали споры и полемику? Эти темы обсуждались за «круглым столом» под названием «История Конституции», который состоялся в рамках работы Медиацентра Союза журналистов России.
ОБЩЕСТВО
Культура вместе с другими важными институтами не только «цементирует нацию», но имеет и «терапевтический эффект».
ОБЩЕСТВО
По данным АиФ-Петербург, в 2020 году в Петербурге и Ленобласти планируется сдать более 120 жилых комплексов.
ОБЩЕСТВО
Участники круглого стола «АиФ» обсудили предновогоднюю ситуацию на рынке жилья, выяснили, изменятся ли цены и условия покупки в следующем году по сравнению с 2019?
ОБЩЕСТВО
В городе нет региональной программы по работе с отходами.
Люди
Интерес к коммерческой недвижимости растёт с каждым годом, ведь вложения в среднем возвращаются в два-три раза быстрее по сравнению с инвестициями в жильё. Поэтому ликвидные нежилые помещения в новостройках Петербурга пользуются стабильным спросом.
ОБЩЕСТВО
Раньше близость к подземке была безусловным требованием к новому жилью. Сейчас тенденция меняется. Об этом говорили эксперты на круглом столе в пресс-центре «АиФ-Петербург» 20 марта 2019 года.
Люди
В Петербурге исторически сложился и широко практиковался особый бизнес - строительство доходных домов, массовое возведение которых началось в 30-40-е годы XIX века. Этим домам мы обязаны особой архитектурой, которой сегодня восхищается весь мир.
недвижимость
По мнению экспертов, отказ от ДДУ и переход застройщиков на проектное финансирование максимально снизит риски покупателя при приобретении недвижимости.
недвижимость
В пресс-центре «АиФ» состоялся круглый стол посвященный проблемам, связанным с неправильным вентилированием в жилых помещениях.
Новости
По итогам периода с января по ноябрь 2018-го, вывод на рынок новых проектов показал прирост в 15%.
недвижимость
Ожидается рост цен, поэтому задуматься об инвестировании надо сейчас.
недвижимость
Специалисты обсудили вопросы выгодного приобретения недвижимости.
недвижимость
загрузить ещё

Топ 5


Самое интересное в регионах