Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в рамках рабочего визита в Бахрейн провел встречу с губернатором Столичной провинции королевства Хишамом бен Абдельрахманом Аль Халифой.
Полтавченко выразил заинтересованность в сотрудничестве с Бахрейном в таких отраслях как строительство, транспорт, городское хозяйство, молодежная политика, образование, культура и туризм. В составе российской делегации вошли представители более 20 петербургских компаний, учреждений образования, культуры и здравоохранения.
По итогам встречи подписаны меморандумы о сотрудничестве между университетом Королевства Бахрейн и Санкт-Петербургским государственным университетом, а также обществом деловых женщин Бахрейна и общественным объединением «Женский Альянс».
Смотрите также:
- Правительство Петербурга подписало соглашение о сотрудничестве с Шанхаем →
- В Осло подпишут соглашения в области энергоэффективности →
- Санкт-Петербург и Чечня обменяются опытом →