Примерное время чтения: 2 минуты
123

Правительство Петербурга подписало соглашение о сотрудничестве с Шанхаем

Санкт-Петербург, 6 сентября – «АиФ-Петербург». В первый день работы саммита «Группы Двадцати» в Стрельне было подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и Народным правительством Шанхая (Китайская Народная Республика). 

Как сообщает пресс-служба губернатора, подписи под документом поставили Георгий Полтавченко и мэр Шанхая Ян Сюн. Соглашение подписано в присутствии Президента России Владимира Путина и Председателя КНР Си Цзиньпина.

Владимир Путин встретился с Председателем КНР Си Цзиньпином>>

Губернатор назвал символичным подписание важного документа в год 25-летия установления побратимских отношений между Санкт-Петербургом и Шанхаем. Он отметил, что соглашение выводит дружеские и партнерские отношения между Санкт-Петербургом и Шанхаем на новый качественный уровень.

Напомним, в Петербурге проходит двухдневная встреча глав государств и правительств «Группы двадцати». Основное внимание участников саммита G20 будет уделено вопросам обеспечения экономического роста и финансовой стабильности, создания рабочих мест и борьбы с безработицей, стимулирования инвестиций, а также укрепления многосторонней торговли и содействия международному развитию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах