Примерное время чтения: 2 минуты
51

Главы правительств России и Китая поговорят о тиграх

Накануне председатель правительства РФ Владимир Путин пообедал в Стрельне Путина с премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао, прибывшим в Россию с рабочим визитом. Сегодня же пройдет встреча в рабочем формате.

Так, как сообщает РИА Новости, сегодня главы правительсв собираются подписать 12 двусторонних документов. В ходе переговоров будут обсуждаться актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-инвестиционной, энергетической, научно-технической, гуманитарной областях, в сфере экологии, а также взаимодействие наших стран на международной арене.

Как отмечает Прайм-ТАСС, одним из важнейших направлений двустороннего взаимодействия между Россией и Китаем в последние годы стала природоохранная тематика. Так достигнуты договоренности о продлении совместного мониторинга качества воды трансграничных водных объектов - реки Амур, Аргунь, Уссури, Раздольная и озера Ханка - до 2015 г, об укреплении сотрудничества в области развития трансграничных особо охраняемых природных территорий, в том числе – в интересах сохранения популяций амурского тигра и дальневосточного леопарда.

Сегодня председатель правительства РФ и премьер Госсовета КНР 23 ноября примут участие в проходящем в Санкт-Петербурге Международном форуме по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах