Примерное время чтения: 1 минута
80

В Петербурге состоится заседание Совета глав правительств СНГ

Планируется, что участники очередного заседания Совета глав правительств СНГ рассмотрят более 20 проектов документов, сообщает БалтИнфо. Всего в повестку дня заседания включены 22 проекта документов, направленных на дальнейшее развитие и углубление сотрудничества государств Содружества в экономической и гуманитарной сферах, а также в сфере обеспечения безопасности.

Кроме того, главы правительств рассмотрят ход работы над проектом межгосударственной целевой программы инновационного сотрудничества государств СНГ на период до 2020 года, а также проект соглашения о сотрудничестве в области правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности.

Также будет рассмотрен проект документа об Основных направлениях дальнейшего развития медико-социальной помощи и повышения качества жизни ветеранов войн-участников локальных конфликтов и членов их семей в государствах СНГ на период до 2015 года.

Что касается сферы обеспечения безопасности, то совет глав правительств рассмотрит вопрос об использовании ассигнований на создание и развитие объединенной системы противовоздушной обороны государств СНГ в 2009 году и финансировании в 2011 году

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах