Санкт-Петербург, 28 мая – АиФ-Петербург. Фанату петербургского «Зенита» Алексею Нестерову по кличке «Гулливер» предъявлено обвинение в нанесении побоев, сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на представителя ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Напомним, инцидент произошел 11 мая на стадионе «Петровский» во время матча «зенит – Динамо». Недовольные игрой болельщики сине-бело-голубых вырвались на поле и сорвали матч, а один из них едва не сломал челюсть капитану московского «Динамо» Владимиру Гранату.
Несколько дней хулигана разыскивала полиция, а затем Алексей Нестеров пришел с повинной к правоохранителям и руководству «Зенита». Он принес извинения обоим футбольным клубам, но все-таки был арестован. Суд постановил поместить его под стражу на месяц. Теперь ему официально предъявлено обвинение по уголовной статье «Побои».
Смотрите также:
- Следствие пытается установить виновных в избиении милиционеров после матча «Зенит» - «Ростов» →
- Семь фанатов «Зенита» подозревают в избиении подростков у «Петровского» →
- В нападении на Владимира Граната подозревают фаната по кличке Гулливер →