Фонд «Справедливая помощь» переименуют в честь Доктора Лизы

Andrew Butko / Wikimedia commons

Организация «Справедливая помощь» станет фондом «Справедливая помощь Доктора Лизы», пишет «Коммерсант».

   
   

Международная общественная организация «Справедливая помощь», созданная Елизаветой Глинкой, в течение месяца сменит название и правовой статус.

Отныне это будет международный благотворительный фонд «Справедливая помощь Доктора Лизы». Организация уже направила соответствующие документы в Минюст.

По словам члена правления фонда Натальи Авиловой, решение было принято сотрудниками, волонтерами и руководством по ряду причин.

«С одной стороны, сохранить преемственность, а с другой - отразить в названии имя основателя организации Елизаветы Петровны Глинки», - уточняет она.

Идея обсуждалась с февраля этого года. Авторы инициативы хотели отразить имя Елизаветы Петровны в названии.

«Хотели отразить имя Елизаветы Петровны в названии. Все равно многие годы люди звонили и спрашивали: «Это фонд Доктора Лизы»? И мы уже сами стали, поднимая трубку телефона, говорить: «Фонд Доктора Лизы, слушаем», - объясняет член правления фонда.

   
   

Тем не менее, название «Справедливая помощь» выбрала сама Елизавета Петровна, поэтому его сочли нужным сохранить.

Смотрите также: