Конную полицию собираются возродить в Петербурге

Александр Фирсов / АиФ

Специальный полк петербургской полиции начал набор кавалеристов. Соответствующая вакансия появилась на сайте агентства HeadHunter.

   
   

В обязанности будущего конного полицейского входит охрана общественной безопасности граждан и правопорядка в городе и области. Платить за это будут от 50 до 80 тысяч рублей, трудоустройство официальное плюс полный соцпакет, медобслуживание и льготная пенсия. Любопытно, что женщины тоже могут поступить на службу в конную полицию, также не требуется и опыта работы. Однако есть важное условие – кандидат должен иметь за плечами срочную службу.

Кстати, увлечение конными прогулками в Петербурге снова набирает обороты. Так, например, конная прогулка по Финскому побережью Балтийского моря стала доступной для любого жителя Петербурга или гостя города и в будущем на базе комплекса в «Конной Лахте» может быть создана конноспортивная академия.