Зинаида Стагурская тренировалась на трассе в районе 93 километра автодороги граница РФ - Витебск.
Иномарка, управляемая петербурженкой, ехала в сторону Орши. Неожиданно она стала смещаться к встречной полосе.
Когда «Хонда» вылетела на встречку, то легковушка успела с ней разминуться, а вот велосипедистка нет. Женщина и не ожидала, что на ее пути возникнет препятствие. В итоге спортсменка попала под колеса машины. Смерть была мгновенной. Автомобиль же с петербургскими номерами после столкновения улетел в кювет.
- Водитель доставлена в реанимацию Витебской областной клинической больницы, - сообщили в белорусском ГАИ МВД.
У спортсменки не было никакого дополнительного сопровождения кроме тренера . Он ехал впереди нее на расстоянии 10 метров
Белоруссы очень переживают случившееся. Зинаида Стагурская была настоящей звездой. Она стала чемпионкой мира в 2000 году, победительницей общего зачета женской многодневки Tour de France в 2002 году, чемпионкой и призером крупнейших международных соревнований по велоспорту.
Смотрите также:
- Следствие: виновницей аварии под Пензой была сестра Натальи Лавровой →
- На Лесном проспекте в Петербурге в ДТП попал 77-летний байкер →
- Мария Бутырская попала в аварию на МКАД →