На Васильевском острове собирались реализовать амбициозный проект - построить театр Аллы Пугачёвой. Было много споров и дебатов. Но сейчас, по слухам, передумала сама примадонна.
Под театр было выделено 2,7 гектара в устье реки Смоленки на Морской набережной Васильевского острова. Однако на днях функциональное зонирование двух участков изменилось. На заседании комиссии по внесению изменений в генплан города были утверждены новые изменения.
- На этой территории может появиться парк, - объяснил руководитель группы экспертов постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам Александр Карпов. - Один из участков, размером в 1,5 Га, отводится под зелёные насаждения. А второй - 0,7 Га - под спортивную зону, так как выходит к воде и подходит для организации водного спорта, причалов. Проект единогласно подержали все члены комиссии. Теперь дело за подписью губернатора, а затем и Законодательного собрания. Предварительно все согласования должны завершиться к концу декабря 2018 года.