По предварительным данным, 34-летнего министра подозревают в пособничестве в совершении хищения государственного имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.
«Граждане Российской Федерации Василий Хмилевский и Игорь Карпов с целью незаконного завладения государственным имуществом в г. Бахчисарай провели нелегитимные собрания пайщиков самостоятельного юридического лица «Бахчисарайское районное потребительское общество», по результатам которых Карпов избран председателем правления, а Хмилевский - председателем совета потребительского общества, с приобретением прав пайщиков Бахчисарайской РАЙПО», – сообщили в ФСБ.
Далее Хмилевский и Карпов при помощи Скрынника зарегистрировали в ЕГРЮЛ изменения о составе руководящих органах и членах Бахчисарайского РАЙПО и завладели государственным имуществом общей стоимостью более 48 миллионов рублей. Министр при этом представил в ФНС по Республике Крым неправомерное требование о перерегистрации Бахчисарайского РАЙПО в частную собственность.
Смотрите также:
- В расследовании дела о покушении на Евкурова появились две версии →
- Полиция нашла телефонного «террориста» в исправительной колонии →
- Глава псковского избиркома подозревается в служебном подлоге →