СКА поздравил «Зенит» с победой в трёх главных соревнованиях сезона

«Зенит» продолжает принимать поздравления с исторической победой, которую одержал в Суперфинале FONBET Кубка России. Обыграв накануне в Москве калининградскую «Балтику», сине-бело-голубые впервые в истории оформили требл – победу в трёх главных соревнованиях сезона.

«Впервые в нашей славной истории!

На феерическую победу эмоционально отреагировал и председатель правления ПАО «Газпром» (является генспонсором ФК) Алексей Миллер.

«Все три кубка этого сезона – наши! Русская футбольная тройка примчалась сегодня в Петербург. Это настоящий восторг! Всех с победой! «Зенит» – Чемпион!», – сказал он.

Алексей Миллер сразу после матча. Фото: Пресс-служба ФК "Зенит"

Также земляков-футболистов поздравили игроки хоккейного клуба СКА:

«Браво, «Зенит». Три главных трофея российского футбола – в Петербурге, и это за один сезон! Поздравления чемпионам!» – написали они в официальном Telegram-канале клуба.

Напомним, накануне в финальном матче Кубка России команда Сергея Семака одержала волевую победу над «Балтикой» (2:1). В сезоне-2023/2024 «Зенит» выиграл золотые медали чемпионата РФ, стал обладателем Кубка и Суперкубка России.

Сергей Семак будет руководить командой ещё минимум 6 лет. Фото: Пресс-служба ФК "Зенит"

После завершения РПЛ «Зенит» официально продлил соглашение с Семаком, под руководством которого команда шесть раз становилась чемпионом РПЛ, дважды брала Кубок России и четыре раза – Суперкубок страны. Новый контракт 48-летнего тренера рассчитан до лета 2030 года.