Примерное время чтения: 2 минуты
139

"Громкие" угоны

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 23/10/2002

Слышал, недавно угнали автомобиль у австрийского консула. Это уже не первое громкое преступление такого рода - у Розенбаума угоняли и даже у жены Грызлова. Найдены ли их автомобили? В. Томилиных

Машины угоняют у всех, и vip-персоны не исключение. В 2002 году в Питере произошло несколько таких громких похищений. 29 мая у одного из домов по Фермскому шоссе неизвестный напал на водителя Александра Розенбаума, ударил его по голове и скрылся на автомобиле Mercedes-500, принадлежащем певцу. Розенбаума в момент преступления рядом не было. Автомобиль (уже с другими номерами) был найден спустя несколько часов во дворе другого района города. Спустя месяц Тамара Москвина, тренер по фигурному катанию Елены Бережной и Антона Сихарулидзе, зашла в парикмахерскую на Съезжинской улице. А выйдя через сорок минут, обнаружила, что ее серебристого Volkswagen Golf уже нет. Автомобиль так и не был найден.

26 июля произошел, без сомнения, самый громкий угон года. BMV-745 стоимостью около 100 тысяч долларов угнали у жены министра внутренних дел Бориса Грызлова. Это произошло вечером на углу улиц Савушкина и Оскаленко. Преступники через открытое стекло машины брызнули в лицо водителю из газового баллончика, вытащили его из автомобиля и уехали. Самой Ады Грызловой в тот момент в машине не было.

Что касается австрийского консула, то его машину Toyota Land Cruiser угнали, отключив сигнализацию. По всей видимости, преступники считали сигнал и частоту сигнализации с помощью специального сканера. В городе был объявлен план "Перехват", но никаких результатов он не дал. Получается, повезло только Розенбауму.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах