Примерное время чтения: 3 минуты
79

Криминальная хроника от 11.02.2003

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 12/02/2003

Скинхеды у нас есть

Два раза на прошлой неделе питерские бритоголовые дали знать о себе. 6 февраля в центре города, на Невском проспекте, несколько человек напали и избили двоих граждан Индии, приехавших в наш город учиться. Часть из нападавших удалось задержать. А 8 февраля вечером около одного из домов по Гражданскому проспекту было совершено нападение на студента Политехнического университета. 22-летний гражданин Индии Рой Човд Хури направлялся в магазин, когда на него напали двое неизвестных. Они избили студента и скрылись с места происшествия. Студент самостоятельно добрался до телефона и позвонил в милицию.

Это уже третий случай нападения скинхедов на индусов за последние две недели. Напомним, что 31 января были избиты иностранные студенты Санкт-Петербургской академии им. И.И. Мечникова, один из них впоследствии скончался. Между тем Владимир Яковлев, выступая недавно в одной из телепередач, на вопрос о скинхедах раздраженно ответил: "Не надо сеять панику! Скинхедов у нас нет!"

Девушка в маске

9 февраля в Никольском (Тосненский район) в торговый павильон, расположенный на Комсомольской улице, вошел человек в шапке с прорезями для глаз. Достав нож, он потребовал от продавщицы денег. Та сумела нажать кнопку тревоги. И уже через три минуты сотрудники вневедомственной охраны задержали грабителя. Им оказалась 24-летняя девушка.

Пожар в Шушарах

10 февраля в три часа ночи загорелось здание Южного таможенного терминала "Восход", расположенного в поселке Шушары. Пожар удалось локализовать спустя три часа. В результате выгорело около 1000 квадратных метров здания и обрушилась кровля площадью 200 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стала неисправная электропроводка.

Бомж украл видеокамеру

В ночь с 10 на 11 февраля сотрудники вневедомственной охраны ГУВД города и области задержали 54-летнего бомжа. При нем обнаружили видеокамеру "Панасоник", которую мужчина похитил накануне из местной телекомпании ТРК "Викинг". Кстати, стоимость камеры, которую уже вернули телевизионщикам, превышает тысячу долларов.

Пожар в Тайцах

11 февраля ночью в одноэтажном деревянном доме с мансардой на Санаторной улице в поселке Тайцы (Гатчинский район) вспыхнул пожар. В доме в это время находились четыре человека - 50-летний мужчина, две женщины (50 и 25 лет) и полуторагодовалая девочка. Все они погибли. Пожар удалось потушить только к утру.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах