В Петербурге наблюдается особая тенденция на авторынке. В Северной столице за месяц продажи новых машин выросли на 32%.
Об этом заявил автоэксперт Денис Гаврилов. По его информации, в октябре были проданы 10,4 тысяч новых легковушек, в том числе тех, которые используются в коммерческих целях.
За 2025 год уже трижды за месяц продажи новых автомобилей превышают 10 тысяч. Однако в сравнении с данными минувшего года в Петербурге за 10 месяцев реализовано на 21% меньше машин — 67 тысяч.
Гаврилов в своем Telegram-канале отметил, что автокредиты при высоких продажах берут не так часто — с начала 2025 года в Северной столице их оформляли в полтора раза меньше. В целом по России объем выдачи кредитов на покупку авто снизился за январь-сентябрь на 45,5%.