Примерное время чтения: 2 минуты
139

Полтавченко и Макаров поздравили петербурженок с Днем матери

Санкт-Петербург, 24 ноября — АиФ-Петербург. Сегодня в России отмечается День матери. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров поздравили горожанок и пожелали им мира в семье, согласия и любви.

«Быть матерью – ни с чем несравнимое счастье и столь же ни с чем несравнимая ответственность. Во все времена и у всех народов женщина-мать пользовалась огромным почетом и уважением. Материнская любовь воспета великими поэтами и художниками как величайший подвиг и величайшая ценность в жизни каждого человека. Для каждого из нас мама – самый родной человек. Она оберегает своего ребенка с первого дня жизни и, какие бы трудности ни встретились на его пути, она всегда с ним», - говорится в поздравлении первых лиц города.

Чиновники напомнили, что в Санкт-Петербурге реализуется множество программ по поддержке семьи, материнства и детства. Особое внимание уделяется многодетным семьям, которых насчитывается почти 20 тысяч.

«В нашем городе растет рождаемость, и это вселяет оптимизм и уверенность в будущем Санкт-Петербурга», - приводит пресс-служба губернатора слова обращения.

Напомним, в России праздник День матери был учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Бориса Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах