Примерное время чтения: 2 минуты
184

Сегодня в Крым отправится первая партия гуманитарной помощи из Петербурга

Санкт-Петербург, 20 марта — АиФ-Петербург. Груз с гуманитарной помощью из Петербурга будет отправлен в Крым сегодня, 20 марта.

Как сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на пресс-службу депутата Законодательного собрания Виталия Милонова, общий объем собранной в Северной столице гуманитарной помощи составит 30 кубометров. Полотенца, простыни, предметы гигиены и долгохранящиеся продукты петербуржцы собирали в течение десяти дней в пунктах приема в разных районах города. Как отмечают в пресс-службе Милонова, наиболее активное участие в этом приняли местные коммерсанты.

Груз будет адресован детским социальным учреждениям новообразованной республики Крым. Как отметили в комитете по социальной политике, уже к 17 марта было собрано 2190 килограммов продуктов питания, 126 комплектов постельного белья, 357 комплектов личной гигиены, 515 литров бутилированной воды и перечислено 76 350 рублей. Груз будет передан с помощью автотранспорта МЧС. Сбор денежных средств для помощи жителям Крыма в Санкт-Петербурге продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах