Примерное время чтения: 2 минуты
200

В интернете собирают подписи за сохранение Детской железной дороги

Санкт-Петербург, 21 апреля — АиФ-Петербург. Уникальную Детскую железную дорогу, которая проходит в Озерках и Шувалово, предлагают переселить на южную ветку. 

Правительство Петербурга утвердило план застройки Коломяг. Вместо Малой Октябрьской железной дороги будет проложен Озерковский проспект. Как сообщает телеканал «100ТВ», Детскую железную дорогу в свою очередь чиновники предлагают перебазировать на южную ветку, проходящую от метро «Купчино» до Пушкина.

В настоящее время в интернете идет сбор подписей под петицией об отмене плана застройки территории. Под обращением к губернатору Георгию Полтавченко подписались уже более двух тысяч человек.

«Данная дорога представляет огромную ценность для юных железнодорожников Санкт-Петербурга, так как на ней имеется возможность освоить такие профессии, каких нет на Южной трассе Малой Октябрьской. Также трасса оборудована полуавтоматической блокировкой, которой оборудована значительная часть российских железных дорог, а значит, юным железнодорожникам просто необходимо изучать её, дабы в будущем успешно работать на Российских железных дорогах», - говорится в петиции.

Авторы петиции убеждены, что трасса может оставаться в существующем месте и в существующем виде без каких-либо неудобств для возведения объектов индивидуальной жилой застройки и улично-дорожной сети.

Напомним, Малая Октябрьская детская железная дорога в Петербурге - серьёзный социальный проект, куда вовлечены 1400 детей. На протяжении года подростки проходят серьёзную подготовку, а затем с июня по август закрепляют навыки на практике: ведут составы, продают билеты, дежурят. До сегодняшнего дня часть ребят работала в Купчино, а часть - в Озерках.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах