Примерное время чтения: 2 минуты
240

В Колпино стартовало шествие в честь Дня Победы

Санкт-Петербург, 9 мая — АиФ-Петербург. Шествие, посвященное Дню Победы, стартовало в 13.00 от Аллеи Славы в Колпино.

Торжественная колонна пройдет по Оборонной и Тверской улицам, набережной Комсомольского канала и бульвару Свободы, где и состоятся праздничный парад и церемония возложения цветов к мемориалу воинам-ижорцам. В мероприятиях примут участие ветераны, представители районной и законодательной власти, военнослужащие Западного военного округа, 346-го спасательного центра МЧС России, школьники, жители района.

В 14.30 в Городском саду начнется народное гуляние: на сцене выступят  лучшие коллективы Колпинского района: фольклорный ансамбль  «Колпица», ансамбль «Светлица», ансамбль русской песни «Сударушка», а также танцевальные группы «Подснежники», «Вдохновение» и «Орфей». Из солистов в Городском саду выступят   Алла Коробейникова, Вадим Осиповов, Янис Сексте и Олег Шкарупа – они споют песни военных лет. В программе также есть выступление Духового оркестра ДК  «Нева».

В  конце программы на сцене  выступит поп-фолк группы «Колесо» под руководством Елены Масловой. С 14.30 на территории Городского сада пройдет  акция «Живые цветы ветеранам», а в 22.00 торжества завершатся салютом в разливе реки Ижоры. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах