Примерное время чтения: 3 минуты
14020

В Петербурге открылась новая смотровая площадка

Ирина Сергеенкова / АиФ

Санкт-Петербург, 1 сентября - АиФ-Петербург. Новая бесплатная смотровая площадка появилась на крыше торгово-развлекательного центра «Галерея» на Лиговском проспекте.

Вход на крышу ТРЦ расположен в ресторане «Большая кухня», который в сентябре открыл для гостей свои двери. Туристы или жители Петербурга могут прийти в «Большую Кухню», подняться по винтовой лестнице на крышу и увидеть город как на ладони.

«Смотровая площадка – наш подарок городу. Воспользоваться ею может любой желающий, не только посетитель ресторана», - рассказали представители заведения, отметив, что в планах – установить на крыше туристический бинокль, бросив монетку в который, можно будет рассмотреть площадь Восстания в деталях.

Туристы или жители Петербурга могут прийти в «Большую Кухню», подняться по винтовой лестнице на крышу и увидеть город как на ладони. Фото: АиФ / Ирина Сергеенкова

Городская тема нашла свое отражение и в оформлении панорамного ресторана, в котором витает атмосфера европейской городской площади. Архитекторы проекта, братья Архипенко, характеризуют общий стиль проекта как «эко в современном городе», где натуральные материалы сочетаются с неоновыми вывесками, огнями большого города и индустриальными элементами. В обозримом будущем уличные фонари будут соседствовать с настоящими деревьями, которые появятся в ресторане.

Необычной деталью «Большой кухни» стала площадка «Open Stage», где каждый желающий может выступить на сцене в сопровождении профессионального музыкального коллектива. После предварительного прослушивания гость получит шанс почувствовать себя звездой эстрады, исполнив любимые композиции, или попробовать себя в жанре Stand up.

В ресторане витает атмосфера европейской городской площади. Фото: АиФ / Ирина Сергеенкова

Отметим, что «Большая кухня» - это проект холдинга «Food Retail Group», в который входят рестораны «Две палочки», «Марчелли’s»,  трехэтажный проект «BIBLIOTEKA», ресторан юго-восточной кухни «Длинный Хвост» и другие заведения Санкт-Петербурга и Нью-Йорка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах