Примерное время чтения: 2 минуты
1658

Смольный представил схему реконструкции транспортной системы на В.О.

Санкт-Петербург, 4 февраля - АиФ-Петербург.

Чиновники Смольного представили схему реконструкции транспортной системы Васильевского острова в Петербурге. Все строительные и ремонтные работы продлятся до весны 2018 года, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна.

Вести реконструкцию было решено в три этапа, чтобы максимально снизить влияние на транспортную обстановку.

Первый этапом, по словам Оганесяна, станет начало работ по возведению станции метро «Горный институт», устройство временной контактной сети троллейбусов и обеспечения объезда Большого проспекта на В.О., где будут проводиться работы по реконструкции теплотрассы. В мае 2015 года откроется второй выход станции «Спортивная». Этап продлится до мая текущего года.

Чиновник рассказал, что на втором этапе пройдет капитальный ремонт станции «Василеостровская». Работы начнут в июне 2015 года. Они продлятся 11 месяцев. Оганесян отметил, что эти работы начнутся только после открытия «Спортивной». На «Василеостровской» поставят четыре эскалатора вместо трех. В планах укрепить гидроизоляцию наклонного хода, чтобы устранить протечки. Во второй этап также войдет продолжение работ по реконструкции тепломагистрали на Большом проспекте В.О.

В третий же этап войдет реконструкция Тучкова моста. Она стартует в мае 2016 года, уже после открытия «Василеостровской».

«Завершится реконструкция моста в марте 2018 года», - сказал Марат Оганесян.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах