Примерное время чтения: 2 минуты
225

В Петербурге стартовала акция «Моя бабушка воевала»

Санкт-Петербург, 7 апреля - АиФ-Петербург.

В честь 70-летия Победы в Петербурге проходит акция «Моя бабушка воевала», участники которых смогут увидеть снимки участвовавших в войне родственниц на киноэкранах.

Принять участие в проекте сможет любой житель города. Для этого нужно написать на плакате название акции, имя бабушки или другой родственницы, которая воевала или работала в тылу в годы Великой Отечественной войны, сделать селфи с этим плакатом, разместить фотографию в социальных сетях с хэштегом #моябабушкавоевала и поделиться фото с друзьями. Также вместе с плакатом участники акции могут разместить в соцсетях фото воевавшей бабушки. Все имена и фотографии будут показаны на всю страну во время майских показов ремейка фильма «А зори здесь тихие» в крупнейших кинотеатрах страны.

«В Великой Отечественной войне принимали участие не только мужчины, но и сотни тысяч женщин, - объясняют организаторы. - Вопреки своей природе – созидать и давать жизнь, - они вынуждены были взяться за оружие и наравне с мужчинами проливать кровь, защищая будущее своей страны. Этих женщин нужно помнить, потому что каждая из них, безусловно, герой. Герой, даже если не имеет соответствующих государственных наград. В честь 70-летия Победы каждый желающий может сделать так, чтобы имя его воевавшей бабушки узнала вся страна».

Акция «Моя бабушка воевала» будет проходить в Петербурге до 2 мая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах