Примерное время чтения: 1 минута
546

Корабли НАТО прибыли в Петербург

Санкт-Петербург, 10 октября – АиФ-Петербург. Корабли постоянной минно-тральной группы НАТО сегодня, в 10:00 мск, пришвартовались у причалов набережной Лейтенанта Шмидта в Петербурге, сообщает пресс-служба ЗВО.

Отмечается, что традиционно рядом с иностранными боевыми кораблями занял место так называемый «корабль-хозяин», однотипный базовый тральщик Балтийского флота «БТ-212».

В ходе своего неофициального визита в северную столицу командиры кораблей НАТО нанесут визит командиру Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота. Гостей примут на борту крейсера «Аврора».

Отмечается, что экипажи кораблей НАТО возложат венки и цветы на мемориальном Пискаревском кладбище, а также познакомятся с достопримечательностями Петербурга Кроме того, военным морякам предстоит принять участие в «спортивной баталии». 11 октября между сборной ВМС НАТО и сборной Балтийского флота состоится товарищеский футбольный матч.

Горожане смогут посетить палубы кораблей НАТО 12 октября, с 12:00 до 18:00 мск. Неофициальный визит завершится 14 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах