Будет ли действовать «Подорожник» в Ленобласти?
Слышал, что петербургскую транспортную карту «Подорожник» начнут принимать для оплаты проезда в областных автобусах. На каких маршрутах? Е.Зонина, Девяткино
Ожидается, что до конца 2018 года электронная проездная карта «Подорожник» начнёт действовать на всех автобусных маршрутах, курсирующих между поселениями Ленинградской области и Санкт-Петербургом.
Сейчас проект тестируется на автобусах, следующих от Кудрово (Всеволожский район Ленобласти) до станции метро «Улица Дыбенко». В первый же месяц работы количество ежедневных транзакций, совершаемых пассажирами посредством «Подорожника», превысило три тысячи
в сутки.
- Сама по себе электронная система оплаты проезда удобна для жителей и позволяет перевозчикам вести прозрачный учёт всех поездок. Внедрять её мы будем поэтапно, начав с наиболее популярных региональных маршрутов и заканчивая муниципальными перевозками, - рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
Станцию метро «Проспект Просвещения» и Бугры свяжут автобусным маршрутом
В Петербурге и Ленинградской области появится общий проездной
В Петербурге с нового года начнет действовать Единый электронный билет
В автобусах Петербурга начали объявлять остановки на английском
Проезд в маршрутке можно будет оплатить карточкой «Подорожник»