Примерное время чтения: 2 минуты
275

Город на Неве дал «зелёный свет» узбекским товарам

Санкт-Петербург, 9 ноября - АиФ-Петербург.

Во время бизнес-форума «Санкт-Петербург и Республика Узбекистан – новые горизонты сотрудничества» были достигнуты договоренности о том, что в городе на Неве будет организован так называемый «зеленый коридор» для товаров из Узбекистана, в том числе продуктов питания и автомобилей.

На данный момент внешнеторговый оборот между Северной столицей и  Узбекистаном составляет 130 млн долларов - это седьмое место среди торговых партнеров России.

Как рассказал председатель комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин, петербургское предприятие «Ракурс Инжиниринг» уже обсуждает вопрос своего участия в работах реконструкции на республиканских ГЭС. Еще одна петербургская компания «РЭП Холдинг» подписала соглашение с нефтяной компанией Узбекистана «Газмаш» соглашение о производстве совместного оборудования.

На двух петербургских рынках выделят места для продажи узбекских тканей, рассказал председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах